Últimas Notícias
Brasil

Capitão Poço: Última rodada da fase classificatória será nesta quarta-feira

Termina nesta quarta-feira (03) a fase de classificação da série B do Campeonato Paraense de 2021. Todos os jogos serão às 15:30h. O Capitão Poço encerra a primeira fase em casa e enfrentará o Caeté.

CPEC/Foto: Viva Notícias 

Com 18 pontos na disputa para a classificação, o CPEC conquistou até o momento apenas seis pontos, foram duas vitorias e três derrotas. O time tem a chance de encerrar essa primeira fase em grande estilo; para isso, precisa vencer o atual líder do grupo F, o Caeté, que chega para o último jogo com 10 pontos, seguido pelo Izabelense com 9, Capitão Poço com 6 e ocupando a última colocação o Santa Rosa que só conseguiu 4 pontos em cinco jogos.

Confira a tabela da última rodada

GRUPO A

SÃO RAIMUNDO X SÃO FRANCISCO

ÁRBITRO: RAGNER MOTA CASTRO-FPF/PA

RENATO IRANILSON FERREIRA DE SOUSA FPF/PA

ONEILSON BATISTA NUNES-FPF/PA

4º ÁRBITRO: ELIVELTON GALVÃO MOTA-FPF/PA

DATA: 03/11/2021 (QUARTA-FEIRA)

HORA: 15:30

LOCAL: COLOSSO DO TAPAJOS (SANTARÉM – PA)

GRUPO B

SPORT REAL X VILA RICA

ÁRBITRO: ANDREY DA SILVA E SILVA-CBF/PA

A1: HÉLCIO ARAÚJO NEVES-CBF/PA

A2: RODRIGO SILVA DA SILVA-FPF/PA

4º ÁRBITRO: RAYMAR KLEMER REZENDE FERREIRA: FPF/PA

DATA: 03/11/2021 (QUARTA-FEIRA)

HORA: 15:30

LOCAL: FRANCISCO VASQUES (BELÉM– PA

GRUPO B

PINHEIRENSE X TIRADENTES

ARBITRO: GLEIKA OLIVEIRA PINHEIRO-FPF/PA

A1: MÁRCIO GLEIDSON CORREIA DIAS-CBF/PA

A2: JOSÉ MARIA PEREIRA BARBOSA JUNIOR: FPF/PA

4º ÁRBITRO: JOEL ALBERTO TEIXEIRA REZENDE: FPF/PA

DATA: 03/11/2021 (QUARTA-FEIRA)

HORA: 15:30

LOCAL: ABELARDO CONDURÚ (ICOARACY – PA)

GRUPO C

FONTE NOVA X PEDREIRA

ARBITRO: GUSTAVO RAMOS MELO-CBF/PA

A1: RAFAEL FERREIRA VIEIRA-CBF/PA

A2: FELIPE SOUZA DA SILVA-FPF/PA

4º ÁRBITRO: FÁBIO FERREIRA DO AMARAL-FPF/PA

DATA: 03/11/2021 (QUARTA-FEIRA)

HORA: 15:30

LOCAL: CEJU (CAMPO 2 – PA)

GRUPO C

SPORT BELÉM X ESMAC

ARBITRO: MELCK MULLER SOARES DE ALMEIDA: FPF/PA

A1: EMANOEL FERREIRA DO AMARAL JUNIOR; FPF/PA

A2: DUCIVAL DA SILVA BRITO-FPF/PA

4º ÁRBITRO: MARCO JOSÉ SOARES DE ALMEIDA: FPF/PA

DATA: 03/11/2021 (QUARTA-FEIRA)

HORA: 15:30

LOCAL: CEJU (CAMPO 1 – PA)

GRUPO D

VÊNUS X UNIÃO PARAENSE

ARBITRO: DILVAN TRINDADE OLIVEIRA-FPF/PA

A1: LEORY RODRIGUES PEREIRA-FPF/PA

A2: BRENDA JEOVANA RODRIGUES DOS SANTOS/ FPF/PA

4º ÁRBITRO: CLAUDINEY VIEGAS DA SILVA-FPF/PA

DATA: 03/11/2021 (QUARTA-FEIRA)

HORA: 15:30

LOCAL: HUMBERTO PARENTE (ABAETETUBA – PA

GRUPO D

 PARAENSE SPORT X AMAZÔNIA ARBITRO: ELAINE DA SILVA MELO-CBF/PA

A1: BÁRBARA ROBERTA DA COSTA LOIOLA: FIFA/PA

A2: NAYARA LUCENA SOARES-CBF/PA

4º ÁRBITRO: MURILO AUGUSTO AMORAS DE

ALMEIDA-FPF/PA

DATA: 03/11/2021 (QUARTA-FEIRA)

HORA: 15:30

LOCAL: CEJU (CAMPO 3 – PA)

GRUPO E

CAMETÁ X ATLÉTICO PARAENSE

ARBITRO: JOELSON NAZARENO FERREIRA CARDOSO: CBF/PA

A1: JHONATHAN LEONE LOPES-CBF/PA

A2: EDERSON BRITO DE ALBUQUERQUE-FPF/PA

4º ÁRBITRO: FERNANDO ANTONIO MENDES DE

SALLES NASCIMENTO FILHO-FPF/PA

DATA: 03/11/2021 (QUARTA-FEIRA)

HORA: 15:30

LOCAL: PARQUE DO BACURAL (CAMETÁ – PA)

GRUPO E

SANTOS X PARAUAPEBAS

ÁRBITRO: ALEXANDRE EXPEDITO VIEIRA DA SILVA JUNIOR-FPF/PA

A1: RAFAEL BASTOS CARDOSO-CBF/PA

A2: PATRICK DOS SANTOS CUNHA-FPF/PA

4º ÁRBITRO: EMMANUEL LUIZ RIBEIRO GOMES[1]FPF/PA

DATA: 03/11/2021 (QUARTA-FEIRA)

HORA: 15:30

LOCAL: ESTÁDIO JOÃO CARDOSO (MOJÚ – PA)

GRUPO F

CAPITÃO POÇO X CAETÉ

ÁRBITRO: OLIVALDO JOSÉ ALVES MORAES-CBF/PA

A1: JOSÉ JACEMIR GONÇALVES DE BRITO-FPF/PA

A2: RENATO GOMES DA SILVA-FPF/PA

4º ÁRBITRO: CLEONILDO DE MIRANDA BARROS-FPF/PA

DATA: 03/11/2021 (QUARTA-FEIRA)

HORA: 15:30

LOCAL: E.M.JOSÉ RUFINO DE SOUZA (CAPITÃO-POÇO-PA)

GRUPO F

SANTA ROSA X IZABELENSE

ARBITRO: JOEL COSTA GOES NETO-FPF/PA

A1: ACÁCIO MENEZES LEÃO-CBF/PA

A2: FELIPE MIRANDA MARTINS-FPF/PA

4º ÁRBITRO: FÁBIO JUNIOR CRUZ DO

NASCIMENTO-FPF/PA

DATA: 03/11/2021 (QUARTA-FEIRA)

HORA: 15:30

LOCAL: MAXIMINO PORPINO (CASTANHAL – PA

Autor/Viva Notícias



« VOLTAR
AVANÇAR »

Nenhum comentário