Últimas Notícias
Brasil

Capitão Poço: Federação defini arbitragem para terceira rodada da série B

A Federação Paraense de Futebol – FPF definiu nesta quarta-feira 20, a arbitragem que irá trabalhar na terceira rodada da série B do Paraense de 2021. Os jogos vão acontecer nesta sexta-feira, sábado e domingo 22, 23 e 24 respectivamente.

Foto/Viva Notícias

O Capitão Poço Esporte Clube vai enfrentar o Santa Rosa nesta sexta-feira 22. O time vai em busca da sua segunda vitória para poder somar mais três pontos. Depois da vitória na última terça diante do Izabelense, o CPEC parte para o seu próximo compromisso confiante e focado na vitória.

Confira os jogos da terceira rodada

SEXTA-FEIRA 22/ GRUPO B

TIRADENTES X VILA RICA

HORA: 09:30

LOCAL: CEJU (CAMPO 1 – PA)

ÁRBITRO: NADILSON SOUSA DOS SANTOS-FPF/PA

A.A1: LEORY RODRIGUES PEREIRA-FPF/PA

A.A2: RENATO GOMES DA SILVA-FPF/PA

4º ÁRBITRO: THIAGO LEANDRO DA SILVA COSTAFPF/PA

PINHEIRENSE X SPORT REAL

DATA: 22/10/2021 (SEXTA-FEIRA)

HORA: 15:30

LOCAL: ABELARDO CONDURÚ (ICOARACY – PA)

ARBITRO: OLIVALDO JOSÉ ALVES MORAESCBF/PA

A.A1: EMANOEL FERREIRA DO AMARAL JUNIORFPF/PA

A.A2: FELIPE SOUZA DA SILVA-FPF/PA

4º ÁRBITRO: FERNANDO ANTONIO MENDES SOUSA

N. FILHO-FPF/PA

GRUPO F

SANTA ROSA X CAPITÃO POÇO

DATA: 22/10/2021 (SEXTA-FEIRA)

HORA: 09:15

LOCAL: CEJU (CAMPO 2 – PA)

ARBITRO: MELCK MULLER SOARES DE

ALMEIDA-FPF/PA

A.A1: MÁRCIO GLEIDSON CORREIA DIAS-CBF/PA

A.A2: PATRICK DOS SANTOS CUNHA-FPF/PA

4º ÁRBITRO: FÁBIO FERREIRA AMARAL-FPF/PA

SÁBADO 23/GRUPO A

SÃO FRANCISCO X SÃO RAIMUNDO

HORA: 16:00

LOCAL: COLOSSO DO TAPAJÓS (SANTARÉM – PA)

ÁRBITRO: VANALDO NASCIMENTO DOS SANTOS

JUNIOR-FPF/PA

A.A1: WENDEL DA MOTA PEREIRA-FPF/PA

A.A2: FRANCISCO KLEITON ROCHA DE SOUSA[1]FPF/PA

4º ÁRBITRO: RAGNER MOTA CASTRO-FPF/PA

ARBITRO: JOEL ALBERTO TEIXEIRA REZENDE-FPF/PA

 GRUPO C

ESMAC X PEDREIRA

DATA: 23/10/2021 (SÁBADO)

HORA: 09:15

LOCAL: CT DO REMO (CAMPO 1 – PA)

A.A1: ROBSON JOÃO DOS REIS-CBF/PA

A.A2: RODRIGO SILVA DA SILVA-FPF/PA

4º ÁRBITRO: ALEXANDRE EXPEDITO VIEIRA DA SILVA

JUNIOR-FPF/PA

GRUPO C

SPORT BELÉM X FONTE NOVA  

DATA: 23/10/2021 (SÁBADO)

HORA: 09:15

LOCAL: CEJU (CAMPO 1 – PA

ARBITRO: GUSTAVO RAMOS MELO-CBF/PA

A.A1: NAYARA LUCENA SOARES-CBF/PA

A.A2: MILTON ROGÉRIO GAMA DE SOUSA-FPF/PA

4º ÁRBITRO: MURILO AUGUSTO AMORAS DE

ALMEIDA -FPF/PA

GRUPO D

 AMAZÔNIA X UNIÃO PARAENSE

DATA: 23/10/2021 (SÁBADO)

HORA: 09:30

LOCAL: CT DA DESPORTIVA (MARITUBA – PA)

ARBITRO: DANILO LOPÉS VIANA-FPF/PA

A.A1: JHONATAN LEONE LOPES-CBF/PA

A.A2: RAIMUNDO DÁCIO SILVA DA COSTA-FPF/PA

4º ÁRBITRO: BRUNO LUIZ VIEIRA DA LUZ-FPF/PA

GRUPO D

 PARAENSE SPORT X VÊNUS

DATA: 23/10/2021 (SÁBADO)

HORA: 09:30

LOCAL: CEJU (CAMPO 2 – PA

ARBITRO: JOELSON NAZARENO FERREIRA

CARDOSO-CBF/PA

A.A1: RAFAEL BASTOS CARDOSO-CBF/PA

A.A2: PATRICK DOS SANTOS CUNHA-FPF/PA

4º ÁRBITRO: GLEIKA OLIVEIRA PINHEIRO-FPF/PA

GRUPO E

ATLÉTICO PARAENSE X CAMETÁ

DATA: 23/10/2021 (SÁBADO)

HORA: 16:00

LOCAL: ROSENÃO (PARAUAPEBAS – PA)

ARBITRO: ANDRÉ MICHEL PETRI GALINA-FPF/PA

A.A1: ACÁCIO MENEZES LEÃO-CBF/PA

A.A2: CARLOS EDUARDO GALENO BENEVIDES-FPF/PA

4º ÁRBITRO: ELERSON FERNANDES DA SILVA-FPF/PA

GRUPO F

 IZABELENSE X CAETÉ

DATA: 23/10/2021 (SÁBADO)

HORA: 15:30

LOCAL: EDILSON ABREU (SANTA IZABEL – PA)

ÁRBITRO: ELAINE DA SILVA MELO-CBF/PA

A.A1: EDERSON BRITO DE ALBUQUERQUE-FPF/PA

A.A2: JOSÉ MARIA PEREIRA BARBOSA JUNIOR-FPF/PA

4º ÁRBITRO: DILVAN TRINDADE OLIVEIRA-FPF/PA

DOMINGO 24/ GRUPO E

PARAUAPEBAS X SANTOS

HORA: 18:00

LOCAL: ROSENÃO (PARAUAPEBAS – P

ÁRBITRO: JOEL COSTA GOES NETO-FPF/PA

A.A1: ISAEL DA SILVA-FPF/PA

A.A2: THÂNIA LOPES DA SILVA-FPF/PA

4º ÁRBITRO: JÂNIO BALZAC PEREIRA-FPF/PA

Autor/ Viva Notícias



« VOLTAR
AVANÇAR »

Nenhum comentário